Ansprechpartner

 

Telefonzentrale / Empfang

Carina Hesse

Carina Hesse

Telefon: 02732 55290-0

c.hesse@invema-ev.de


Geschäftsführung

Stephan LückStephan Lück

Dipl. Sozialpädagoge | Geschäftsführer

Telefon: 02732 55290-40

Mobil: 0160 5548578

s.lueck@invema-ev.de 


Beratung

Christian Dreher

Christian Dreher

Dipl. Sozialpädagoge

Telefon: 02732 55290-16

c.dreher@invema-ev.de 


Bereich Schule

Integrative Schulbegleitung

Mirijam Müller

Mirijam Müller

Dipl. Sozialpädagogin

Telefon: 02732 55290-12

m.mueller@invema-ev.de 

Meike Oberländer

Meike Oberländer

Dipl. Sozialpädagogin

Telefon: 02732 55290-11

m.oberlaender@invema-ev.de 

Daniela Dickel

Daniela Dickel

B.A. Inklusionspädagogin

Telefon: 02732 55290-22

d.dickel@invema-ev.de

Kerstin Müsse

B.A. Sozialpädagogin

Telefon: 02732 55290-13

k.muesse@invema-ev.de


Bereich Freizeit

Familienunterstützender Dienst

Claudia Walde

Claudia Walde

Dipl. Sozialpädagogin

Telefon: 02732 55290-19

c.walde@invema-ev.de 

Christian Dreher

Christian Dreher

Dipl. Sozialpädagoge

Telefon: 02732 55290-16

c.dreher@invema-ev.de 

Kerstin Bald-Borusiak

Kerstin Bald-Borusiak

Dipl. Pädagogin

Telefon: 02732 55290-17

k.bald-borusiak@invema-ev.de 

David Schulte

David Schulte

Telefon: 02732 55290-18

d.schulte@invema-ev.de


Bereich Wohnen

Ambulant unterstütztes Wohnen für Menschen mit sog. geistiger Behinderung

Thomas Pielhau

Thomas Pielhau

Dipl. Sozialpädagoge

Telefon: 02732 55290-30

Mobil: 0151 10708996

t.pielhau@invema-ev.de 


Bereich Wohnen

Ambulant unterstütztes Wohnen für Menschen mit körperlichen Beeinträchtigungen

Christian Dreher

Christian Dreher

Dipl. Sozialpädagoge

Telefon: 02732 55290-16

c.dreher@invema-ev.de 


Personal & Projekte

Fabian Jacob

Fabian Jacob

Dipl. Sozialpädagoge

Telefon: 02732 55290-41

f.jacob@invema-ev.de


Buchhaltung

Tina Reuber

Tina Reuber

Lohnbuchhaltung

Telefon: 02732 55290-42

t.reuber@invema-ev.de

Dagmar Breuer

Dagmar Breuer

Buchhaltung

Telefon: 02732 55290-43

d.breuer@invema-ev.de


Verwaltung

Jasmin Rosmus-Bätzel

Jasmin Rosmus-Bätzel

Bereich Schule

Telefon: 02732 55290-46

j.rosmus-baetzel@invema-ev.de

Christiane FrischChristiane Frisch

Bereich Schule | Einsatzkoordination

Telefon: 02732 55290-10

c.frisch@invema-ev.de

Carsten Kreutz

Carsten Kreutz

Bereich Schule | Einsatzkoordination

Telefon: 02732 55290-10

Ann-Kristin Menn

Ann-Kristin Menn

Koordination Arbeits- und Gesundheitsschutz

Telefon: 02732 55290-14

Anna Ehrlich

Anna Ehrlich

Bereich Freizeit

Telefon: 02732 55290-44

a.ehrlich@invema-ev.de

Dagmar Bode

Dagmar Bode

Bereich Freizeit | Einsatzkoordination

Telefon: 02732 55290-20

d.bode@invema-ev.de

Anna Willems

Anna Willems

Allgemeine Verwaltung

Telefon: 02732 55290-10

a.willems@invema-ev.de


Haustechnik

Kim Röcher

Kim Röcher

Telefon: 02732 55290-39

k.roecher@invema-ev.de

Matthias

Matthias Rothenpieler

Telefon: 02732 55290-39

m.rothenpieler@invema-ev.de