Geschäftsführung

Herr Lück

Stephan Lück

Dipl. Sozialpädagoge | Geschäftsführer

Telefon: 02732 55290-40

Mobil: 0160 5548578

s.lueck@invema-ev.de 


Bereich Freizeit

Familienunterstützender Dienst

Frau Walde

Claudia Walde

Dipl. Sozialpädagogin

Telefon: 02732 55290-19

c.walde@invema-ev.de 

Herr Dreher

Christian Dreher

Dipl. Sozialpädagoge

Telefon: 02732 55290-16

c.dreher@invema-ev.de 

Frau Bald-Borusiak

Kerstin Bald-Borusiak

Dipl. Pädagogin

Telefon: 02732 55290-17

k.bald-borusiak@invema-ev.de 

Britta Ahl

Britta Ahl

Dipl. Sozialpädagogin

Telefon: 02732 55290-18

b.ahll@invema-ev.de


Bereich Schule

Integrative Schulbegleitung

Frau Gismondi

Nadja Gismondi

Dipl. Sozialpädagogin

Telefon: 02732 55290-13

n.gismondi@invema-ev.de

Frau Müller

Mirijam Müller

Dipl. Sozialpädagogin

Telefon: 02732 55290-12

m.mueller@invema-ev.de 

Frau Oberländer

Meike Oberländer

Dipl. Sozialpädagogin

Telefon: 02732 55290-11

m.oberlaender@invema-ev.de 


Bereich Wohnen

Ambulant unterstütztes Wohnen für Menschen mit körperlichen Beeinträchtigungen

Frau Naruga

Ann-Kathrin Naruga

M.A. Erziehungswissenschaftlerin

Telefon: 02732 55290-15

a.naruga@invema-ev.de 


Bereich Wohnen

Ambulant unterstütztes Wohnen für Menschen mit sog. geistiger Behinderung

Herr Pielhau

Thomas Pielhau

Dipl. Sozialpädagoge

Telefon: 02732 55290-30

Mobil: 0151 10708996

t.pielhau@invema-ev.de 


Bereich Freizeit

Projekt: „Barrieren abbauen – Teilhabe ermöglichen: Entwicklung barrierefreier Freizeit-, Sport- und Kulturangebote im Kreis Siegen-Wittgenstein“

Frau Dickel

Daniela Dickel

B.A. Inklusionspädagogin

Telefon: 02732 55290-24

d.dickel@invema-ev.de

Jonas Schäfer

Jonas Schäfer

Telefon: 02732 55290-23

j.schaefer@invema-ev.de


Personal | Projekte

Herr Jacob

Fabian Jacob

Dipl. Sozialpädagoge

Telefon: 02732 55290-41

f.jacob@invema-ev.de 


Telefonzentrale / Empfang

Carina Hesse

Telefon: 02732 55290-0

c.hesse@invema-ev.de 


Buchhaltung

reuber

Tina Reuber

Lohnbuchhaltung

Telefon: 02732 55290-42

t.reuber@invema-ev.de

breuer

Dagmar Breuer

Buchhaltung

Telefon: 02732 55290-43

d.breuer@invema-ev.de


Verwaltung

Svetlana Henrichs

Bereich Freizeit

Telefon: 02732 55290-44

s.henrichs@invema-ev.de

Jasmin Rosmus-Bätzel

Bereich Schule

Telefon: 02732 55290-46

j.rosmus-baetzel@invema-ev.de

Christiane Frisch

Bereich Schule

Telefon: 02732 55290-10

c.frisch@invema-ev.de

Anna Willems

Telefon: 02732 55290-45

a.willems@invema-ev.de


Haustechnik

Matthias Rothenpieler

Telefon 02732 55290-39

m.rothenpieler@invema-ev.de

Kim Röcher

Telefon: 02732 55290-39

k.roecher@invema-ev.de